L'équipe Seniors Masculin à XV

Balma Olympique Rugby Club

L’équipe Seniors
Masculin à XV

Elle évolue en Fédérale 2 avec deux groupes de Seniors de 65 joueurs avec l’ambition de monter en Fédérale 1.

 

« Former des hommes avant des joueurs »
  • Tous les joueurs
  • 2ème ligne
  • 3ème ligne
  • Ailier
  • Arrière
  • Centre
  • Demi d'ouverture
  • Demi de mêlée
  • Pilier
  • Talonneur
François Machicot
Arrière
Théo Cortes
Arrière
Jules De Antonio
Arrière
Theodore Le Bossenec
Arrière
Lucas Potabes
Arrière
Pierre Klur
Arrière
Théo Da Silva
Ailier
Matteo Maso
Ailier
Kevin Soko
Ailier
Arnaud Bouygues
Ailier
Ahmed Mchich
Ailier
Hicham Mchich
Ailier
Nathan Torest
Ailier
Valentin Roux
Centre
Guillaume Beaulieu
Centre
Leo Marot
Centre
Anselme Balland
Centre
Benoit Ghirardo
Centre
Gregory Hallinger
Centre
Damien Lannes
Centre
Giuseppe Sigillo
Centre
François Paparil
Centre
Nicolas Tournier
Centre
Antoine Lallouni
Centre
Antoine Carriere
Demi d’ouverture
Jonathan Bedos
Demi d’ouverture
Paul Guillet
Demi d’ouverture
Damien Peres
Demi de mêlée
Maxime Ranc
Demi de mêlée
Hugo Magieu
Demi de mêlée
Jason Daurat
Demi de mêlée
Bastien Alary
Demi de mêlée
Théo Abbadie
3ème ligne
Guillaume About
3ème ligne
Etienne Denoel
3ème ligne
Manoa Loubet
3ème ligne
Erwan Ferrer
3ème ligne
Clément Dupouy
3ème ligne
Thomas Dupouy
3ème ligne
Fabian Alary
3ème ligne
Tabou Kalombola
3ème ligne
Clément Figeac
3ème ligne
Kais Atia
3ème ligne
Fabien Auguste
3ème ligne
Corentin Sabrier
3ème ligne
Thomas Bezy
3ème ligne
Ludovic Quezel
3ème ligne
Noah Karram
2ème ligne
Adrien Escarnot
2ème ligne
Baptiste Forgeron
2ème ligne
Arnaud Lucas
2ème ligne
Maxime Morales
2ème ligne
Axel Marty
2ème ligne
Gurvan Gazzera
2ème ligne
Théo Marty
Talonneur
Andrea Luccisano
Talonneur
Thomas Sartor
Talonneur
Alex Allen
Talonneur
Sébastien Debart
Talonneur
Clément Andrieux
Talonneur
Antoine Peytavi
Talonneur
Théo Lapierre
Pilier
Marc Grayo
Pilier
William Soko
pilier
Marvin Brugne
Pilier
Adrian Ousset
Pilier
Yancy Deparcoin
Pilier
Antoine Cauvin
Pilier
Victor Coulon
Pilier
Sydney Poleilei
Pilier
Anthony Rendour
Pilier
Yvan Mauvaka
Pilier
François Machicot
Arrière
Théo Cortes
Arrière
Jules De Antonio
Arrière
Theodore Le Bossenec
Arrière
Lucas Potabes
Arrière
Pierre Klur
Arrière
Théo Da Silva
Ailier
Matteo Maso
Ailier
Kevin Soko
Ailier
Arnaud Bouygues
Ailier
Ahmed Mchich
Ailier
Hicham Mchich
Ailier
Valentin Roux
Centre
Guillaume Beaulieu
Centre
Leo Marot
Centre
Anselme Balland
Centre
Benoit Ghirardo
Centre
Gregory Hallinger
Centre
Damien Lannes
Centre
Giuseppe Sigillo
Centre
Nicolas Tournier
Centre
Antoine Lallouni
Centre
Antoine Carriere
Demi d’ouverture
Jonathan Bedos
Demi d’ouverture
Paul Guillet
Demi d’ouverture
Damien Peres
Demi de mêlée
Maxime Ranc
Demi de mêlée
Hugo Magieu
Demi de mêlée
Jason Daurat
Demi de mêlée
Bastien Alary
Demi de mêlée
Théo Abbadie
3ème ligne
Guillaume About
3ème ligne
Etienne Denoel
3ème ligne
Manoa Loubet
3ème ligne
Erwan Ferrer
3ème ligne
Clément Dupouy
3ème ligne
Thomas Dupouy
3ème ligne
Fabian Alary
3ème ligne
Tabou Kalombola
3ème ligne
Clément Figeac
3ème ligne
Kais Atia
3ème ligne
Fabien Auguste
3ème ligne
Corentin Sabrier
3ème ligne
Thomas Bezy
3ème ligne
Ludovic Quezel
3ème ligne
Noah Karram
2ème ligne
Adrien Escarnot
2ème ligne
Baptiste Forgeron
2ème ligne
Arnaud Lucas
2ème ligne
Maxime Morales
2ème ligne
Axel Marty
2ème ligne
Gurvan Gazzera
2ème ligne
Théo Marty
Talonneur
Andrea Luccisano
Talonneur
Thomas Sartor
Talonneur
Sébastien Debart
Talonneur
Antoine Peytavi
Talonneur
Théo Lapierre
Pilier
Marc Grayo
Pilier
William Soko
pilier
Marvin Brugne
Pilier
Adrian Ousset
Pilier
Yancy Deparcoin
Pilier
Antoine Cauvin
Pilier
Victor Coulon
Pilier
Sydney Poleilei
Pilier
Anthony Rendour
Pilier
Yvan Mauvaka
Pilier

Le
staff

« Les équipes sont entraînées par deux grands noms Hugues MIORIN, ancien du joueur du Stade Toulousain Rugby et Olivier BARAGON, du Colomiers Rugby, aidés par Yohan FERRIE et Maxence.

Les résultats

Fédérale 2
Fédérale B

Participer à la vie du club

Partenaire

Partenaire

Devenir partenaire

Devenir partenaire